الثقوب النحاسية
  • الثقوب النحاسية الثقوب النحاسية

الثقوب النحاسية

Nuote Metals هي شركة مصنعة مقرها الصين للثقوب النحاسية المصنوعة من النحاس الأصفر عالي الصلابة C2680. توفر الثقوب النحاسية العميقة لدينا بنية سلسة وحواف خالية من الاختباء وسمك جدار ثابت - مثالية للسلع الجلدية والمنسوجات البحرية والأقمشة الصناعية والإلكترونيات. متوفر بأقطار عرقوب من 1.0 مم إلى 5.0 مم بأقطار الغطاء والأطوال الإجمالية المخصصة لكل طلب. تشتمل التشطيبات السطحية على طلاء طبيعي ومطلي بالنيكل ومطلي بالقصدير ومطلي بالزنك. نحن نقدم 20-50 عينة مجانية للأحجام القياسية، و5-7 أيام مهلة لبنود المخزون، وجودة معتمدة من ISO 9001:2015. موثوق به من قبل المشترين في جميع أنحاء العالم من حيث الموثوقية والأسعار التنافسية. الاتصال بنا للحصول على الاقتباس.

إرسال استفسار

وصف المنتج

إن قوة الثقب في القماش أو الجلد أو القماش تكون بنفس قوة تعزيزها. بدون حماية، تتآكل الحواف وتتمدد وتتمزق في النهاية. تحل الثقوب النحاسية هذه المشكلة بشكل دائم - عن طريق تثبيت المادة، وحماية الحافة المقطوعة، وتوزيع الضغط عبر شفة واسعة. هذه المكونات مصنوعة من النحاس C2680، وتوفر مقاومة طبيعية للتآكل، وقابلية تشكيل ممتازة، ومظهر ذهبي دافئ يتقادم برشاقة.


تقوم شركة Nuote Metals بتصنيع الثقوب باستخدام السحب العميق التدريجي من صفائح النحاس - وليس من مخزون الأنابيب الملحومة. تنتج هذه العملية برميلًا سلسًا وخاليًا من النتوءات مع سمك جدار ثابت. بفضل أكثر من عشر سنوات من الخبرة في الإنتاج وأكثر من 50 مليون ثقب نحاسي تم شحنها في السنوات الخمس الماضية وحدها - عوائد ميدانية أقل من 0.02% - فإن سجل الجودة الخاص بنا يتحدث عن نفسه.

ما هي الثقوب النحاسية؟

وهي عبارة عن حلقات معدنية صغيرة تستخدم لتعزيز الثقوب في الجلد والقماش والنسيج والورق وغيرها من المواد. تتكون الثقب النحاسي من شفة (الحافة المسطحة المرئية التي تقع على السطح) وبرميل (الأنبوب المجوف الذي يمر عبر الثقب). عند ضبطه بالأدوات المناسبة، يتدحرج البرميل إلى الخارج، مثبتًا المادة بشكل آمن بين الحافة والذيل الموسع.


أنها تخدم عدة وظائف أساسية:


  • تعزيز- يمنع التمزق والاهتراء والتمدد حول الثقوب
  • توزيع السلالة- يوزع التوتر بالتساوي حول الثقوب، مما يمنع تشوه المواد
  • تأمين- يوفر نقاط ربط للحبال والأشرطة والأربطة والأربطة
  • تهوية– يخلق مناطق قابلة للتنفس في الأحذية والحقائب
  • التشطيب الجمالي- يضيف مظهرًا عتيقًا أو متميزًا إلى الملابس والحقائب والحرف اليدوية


النحاس هو المادة المفضلة للثقوب لأنه يوفر مزيجًا فريدًا من القوة والمرونة ومقاومة التآكل والجاذبية البصرية.


النحاس الخاص بنا – C2680 نحاس أصفر عالي الصلابة

نحن نصنع ثقوبًا نحاسية حصريًا من C2680 (النحاس الأصفر) - وهي سبيكة عالية الزنك توفر صلابة فائقة ومقاومة للتآكل مقارنةً بنحاس الخرطوشة القياسي. هذه هي المادة التي نوصي بها لجميع التطبيقات لأنها تحافظ على شكلها بشكل أفضل أثناء الإعداد، وتقاوم التشوه تحت الضغط المتكرر، وتوفر لمسة نهائية مشرقة باستمرار.


C2680 -  سبائك النحاس


  • التركيب: 64.0 – 68.5% نحاس، توازن الزنك
  • محتوى الزنك العالي = زيادة الصلابة ومقاومة التآكل
  • ممتاز للتشطيبات المطلية (النيكل والقصدير والزنك)
  • متوافق مع RoHS (محتوى الرصاص <0.09%)


ملكية C26800
محتوى النحاس 64.0 – 68.5%
محتوى الزنك 31.5 – 36.0%
محتوى الرصاص <0.09% (متوافق مع RoHS)
قوة الشد 310 - 650 ميجا باسكال
صلابة (كما شكلت) HRB 53-91
الميزة الرئيسية صلابة عالية، مقاومة التآكل ممتازة
الأفضل ل التآكل العالي، البحري، الصناعي، الأحزمة، السلع الجلدية، التطبيقات الخارجية

بالنسبة للتطبيقات الخارجية والبحرية، نوصي بفتحات C2680 المطلية بالنيكل، والتي توفر أكثر من 96 ساعة من مقاومة رذاذ الملح. جميع الثقوب من Nuote Metals متوافقة مع RoHS.


المواصفات الفنية - المواد والأبعاد والتشطيبات

الأبعاد القياسية – الثقوب (C26800)

نقوم بتصنيع الثقوب النحاسية بأقطار الساق التالية. يختلف قطر الغطاء والطول الإجمالي حسب الحجم ويتم توفيرهما كنطاقات قياسية. يعتمد سُمك المادة الموصى به على قطر الساق، حيث تناسب الأحجام الأصغر المواد الرقيقة. الأبعاد المخصصة متاحة عند الطلب.


قطر عرقوب (مم) قطر الغطاء (مم) الطول الإجمالي (مم) سمك المادة الموصى به (مم)
1.0 1.8 - 2.2 2.0 - 3.0 0.15 - 0.18
1.1 2.0 - 2.4 2.0 - 3.0 0.16 - 0.19
1.2 2.2 - 2.6 2.5 - 3.5 0.17 - 0.20
1.3 2.4 - 2.8 2.5 - 3.5 0.18 - 0.21
1.4 2.6 - 3.0 3.0 - 4.0 0.19 - 0.22
1.5 2.8 - 3.2 3.0 - 4.0 0.20 - 0.23
1.8 3.2 - 3.6 3.5 - 4.5 0.22 - 0.25
2.0 3.5 - 4.0 3.5 - 5.0 0.23 - 0.26
2.3 4.0 - 4.5 4.0 - 5.5 0.24 - 0.27
2.5 4.5 - 5.0 4.0 - 6.0 0.25 - 0.28
3.0 5.0 - 5.5 4.5 - 6.5 0.26 - 0.29
3.5 5.5 - 6.0 5.0 - 7.0 0.27 – 0.30
4.0 6.0 - 6.5 5.5 - 8.0 0.28 - 0.30
4.5 6.5 - 7.5 6.0 - 9.0 0.29 - 0.30
5.0 7.5 - 8.5 6.5 - 10.0 0.30

التفاوتات: قطر الساق ±0.05 مم، قطر الغطاء ±0.10 مم، الطول الإجمالي ±0.15 مم. سمك المادة الموصى به هو دليل؛ يعتمد السُمك الفعلي على طريقة التطبيق والإعداد. الأحجام المخصصة وأطوال البرميل متاحة عند الطلب. لا توجد رسوم على الأدوات للأحجام القياسية المذكورة أعلاه.


التشطيبات السطحية

ينهي مظهر مقاومة التآكل أفضل ل
النحاس الطبيعي (طلى) الذهب الساطع، لامعة جيد (داخلي) للأغراض العامة، التطبيقات الزخرفية
مطلي بالنيكل فضي لامع، حديث ممتاز (96+ ساعة من رش الملح) بحري، خارجي، إلكترونيات، أجزاء صلبة فضية متطابقة
مطلي بالقصدير فضي، غير لامع جيد تطبيقات اللحام، التوصيلات الكهربائية، الاتصال الغذائي
مطلي بالزنك فضي مع لون أزرق طفيف معتدل (48-72 ساعة من رش الملح) تطبيقات صناعية فعالة من حيث التكلفة، حماية خفيفة من التآكل
مطلية / ملونة ألوان مختلفة يختلف المنتجات ذات العلامات التجارية، مطابقة الألوان المخصصة


البيانات الميكانيكية (ثقب نحاسي للساق مقاس 3.0 مم، مثبت في مادة مقاس 0.2–0.3 مم)

ملكية قيمة
قوة السحب (المحورية) 35-50 كجم (77-110 رطل)
حجم الثقب الموصى به قطر الساق + 0.15 – 0.20 ملم
قوة الإعداد (الضغط اليدوي) 0.5 – 1.0 طن


شاهد كيف نصنع الثقوب


تعمل مكابس الرسم العميق التقدمية لدينا على تحويل الألواح النحاسية إلى ثقوب نحاسية نهائية في تسلسل واحد مستمر - التقطيع، والرسم على ثلاث مراحل، والثقب، والتشفية، والفصل. يعرض الفيديو العملية بأكملها بدءًا من تغذية الملف وحتى الأجزاء النهائية، مع مراقبة الجودة في الوقت الفعلي في كل مرحلة.


مثال حقيقي للعميل – 520,000 قطعة إلى كندا

هذا هو أحد التطبيقات العديدة للثقوب النحاسية. لقد قمنا بإدراجه لإظهار الاستخدام الحقيقي للإنتاج، وليس للإشارة إلى القيود.


احتاج أحد موردي المنسوجات الصناعية في فانكوفر، كندا، إلى ثقوب للقماش المشمع، وأغطية القوارب، والستائر الصناعية، والسلع القماشية شديدة التحمل. قام المشتري بتدقيق مصنعنا، وتفقد نظام الجودة ISO الخاص بنا، وقدم طلبًا تجريبيًا بعد مراجعة تقارير الاختبار الخاصة بطرف ثالث.


قامت شركة Nuote Metals بتزويد ثقوب C26800 بستة أحجام - من قطر الساق من 3.0 مم إلى 5.0 مم - بإجمالي 520.000 قطعة. تم إنتاج كل حجم من نفس دفعة الملف لضمان تناسق اللون واللمسة النهائية. اجتازت الثقوب أكثر من 72 ساعة من اختبار رش الملح (ASTM B117) كجزء من حزمة موافقة المشتري. كانت كل دفعة مصحوبة بشهادة اختبار المطحنة (MTC) التي يمكن إرجاعها إلى ملف المواد الخام.


غادرت الشحنة مصنعنا في دونغقوان في 10 أبريل 2026، ومن المقرر أن تصل إلى ميناء فانكوفر في أواخر مايو 2026. وهذه هي شحنتهم الأولى معنا - وقد أشاروا بالفعل إلى أنهم سيعيدون الطلب.

ماذا يقول عملاؤنا - ردود فعل حقيقية


حيث يتم استخدام الثقوب النحاسية

يتم استخدامها عبر مجموعة واسعة من الصناعات والتطبيقات:


  • السلع الجلدية- الأحزمة، الحقائب، المحافظ، أطواق الكلاب، أحزمة الخيول، المجلات
  • الملابس والأحذية- أحذية العمل، والسترات، والأحذية، والكورسيهات، ونقاط الأربطة
  • البحرية والخارجية– أغطية القوارب والقماش المشمع والأشرعة والمظلات ومعدات التخييم
  • الحقائب والأمتعة- ملحقات الحزام، وتعزيزات المقبض، ولمسات زخرفية
  • المنسوجات الصناعية- ستائر شديدة التحمل، سيور ناقلة، أغطية واقية
  • إلكترونيات- إدارة الكابلات، وتمرير الأسلاك، وأطراف التأريض
  • الورق والقرطاسية- سجل القصاصات، وتجليد الكتيبات، وتعزيز الفتحات
  • الحرف اليدوية و DIY- فتحات الشريط، والزخرفة الزخرفية، وصناعة البطاقات


كيف نتحكم في الجودة – بدءًا من المواد الخام وحتى الثقب النهائي

تتبع كل دفعة من الثقوب نظام فحص متعدد الطبقات.


مرحلة وصول المواد

يتم التحقق من تكوين كل ملف نحاسي (مطياف) وسمك (ميكرومتر ليزر). يتم رفض الملفات خارج المواصفات.


مرحلة الإعداد والبدء

يتم فحص الثقوب العشرة الأولى تحت التكبير بحثًا عن عيوب السطح، ثم يتم قياسها باستخدام مقارن بصري. يجب أن يتطابق قطر الساق وقطر الغطاء والطول الإجمالي مع الرسم.


خلال مرحلة الإنتاج

يقوم المشغلون بسحب 5 ثقوب كل 500 قطعة. ويتم فحص الأبعاد الحرجة باستخدام الفرجار الرقمي ومقاييس الانطلاق/عدم الانطلاق. أي انجراف يؤدي إلى توقف الضغط الفوري.


اختبار الإعداد (التحقق من الحسم)

كل 2000 قطعة، نضع 3 ثقوب في عينة من المادة الفعلية الخاصة بك. يتم فحص الوصلة الملفوفة للتأكد من التماثل والضيق والتشكيل الخالي من الشقوق.


اختبار التآكل (إن أمكن)

بالنسبة للثقوب المطلية أو الخارجية، يتم وضع العينات في غرفة رش الملح الخاصة بنا وفقًا لمعيار ASTM B117.


مرحلة الفرز النهائي

تمر كل فتحة من خلال آلة فرز بصرية مزودة بكاميرات عالية السرعة. بعد الفرز، يتم التحقق يدويًا من عينة AQL العشوائية (المستوى الثاني، 1.0).


يتم الاحتفاظ بجميع سجلات التفتيش لمدة خمس سنوات ويتم تضمينها مع كل شحنة. يتم فحص أبعاد كل دفعة بنسبة 100% قبل التعبئة.

طلبك - ماذا يوجد داخل الصندوق


  • الثقوب في أكياس بولي مختومة - تحمل رقم القطعة ورقم الدفعة والكمية
  • شهادة اختبار المطحنة (MTC) - يمكن إرجاعها إلى ملف المواد الخام
  • تقرير فحص الأبعاد - 10 ثقوب تم قياسها من الدفعة
  • شهادة الطلاء أو التشطيب – إن أمكن
  • شهادة المطابقة - موقعة من مدير ضمان الجودة، ويمكن تتبع الدفعة


حصلت شركة Nuote Metals على شهادة ISO 9001:2015. يتم توفير إعلانات RoHS وREACH عند الطلب.


كيف نعمل – معلومات عملية


  • العينات - 20-50 قطعة مجانية للأحجام المخزنة القياسية (يدفع العميل تكلفة الشحن)
  • أمر تجريبي - يوصى بـ 10000 قطعة للتحقق من صحتها لأول مرة
  • موك - 2000 قطعة (الأحجام القياسية)، 5000 قطعة (التشطيبات المخصصة أو الأطوال الإجمالية)
  • المهلة (المخزون) - 5-7 أيام عمل
  • المهلة الزمنية (مخصصة) - 10-12 يوم عمل
  • رسوم الأدوات - لا شيء للأحجام القياسية (قطر الساق 1.0-5.0 مم)


ثلاثة أسئلة نجيب عليها كثيرًا

س1: ما الفرق بين العيينة النحاسية والجروميت النحاسي؟ متى يجب علي اختيار العيينة؟


ج: الفرق الرئيسي هو عدد القطع والتطبيق. الثقب النحاسي عبارة عن مكون من قطعة واحدة يتم لفه أو تجعيده في المادة. ويشيع استخدامه في أحجام أصغر للملابس والأحذية والتطبيقات الخفيفة. الجروميت النحاسي عبارة عن نظام مكون من قطعتين يتكون من حلقة وغسالة يتم تثبيتهما معًا حول المادة. تعتبر الحلقات أقوى وتستخدم في التطبيقات الثقيلة مثل القماش المشمع واللافتات الدائمة والستائر الثقيلة. بالنسبة لمعظم المنتجات الجلدية والملابس والتطبيقات الحرفية، فإن الثقب النحاسي هو الخيار الصحيح. بالنسبة للتطبيقات الصناعية أو البحرية شديدة التحمل، نوصي باستخدام الحلقات النحاسية الخاصة بنا.


س2: هل يمكن استخدام الثقوب النحاسية في الهواء الطلق دون أن تفقد بريقها أو تلطيخها؟


ج: نعم، مع التشطيب الصحيح. يكتسب النحاس الطبيعي مظهرًا عتيقًا بمرور الوقت عند تعرضه للهواء والرطوبة، وهذا أمر تجميلي ولا يؤثر على القوة الميكانيكية. بالنسبة للتطبيقات التي يجب الحفاظ على المظهر فيها، نقدم تشطيبًا مطليًا (يغلق النحاس ويمنع فقدان البريق لمدة 2-3 سنوات) أو طلاء مطلي بالنيكل (مظهر فضي، مقاومة لرذاذ الملح لأكثر من 96 ساعة). بالنسبة لشحنة فانكوفر المذكورة أعلاه، اختار العميل النحاس C26800 مع تشطيب قياسي مطلي بالقماش المشمع وأغطية القوارب، مع اختبار رش الملح بالنجاح/الفشل في أكثر من 72 ساعة.


س3: كيف أختار الطول الإجمالي الصحيح للثقب النحاسي؟


ج: حدد الطول الإجمالي بحوالي 1.0-1.5 مم أطول من إجمالي سمك مجموعة المواد لديك. على سبيل المثال، إذا كنت تقوم بتعزيز مادة يبلغ سمكها 0.25 مم، فاختر الطول الإجمالي في النطاق المدرج لقطر ساقك. يوفر هذا الطول الإضافي مادة كافية للبرميل ليتدحرج للخارج ويشكل ثباتًا آمنًا دون الوصول إلى القاع. إذا كان الطول الإجمالي قصيرًا جدًا، فسيكون الانتزاع ضعيفًا. طويل جدًا، وقد ينهار البرميل. أرسل لنا سمك المادة الخاصة بك، وسنوصي بالطول الدقيق.


اطلب عرض أسعار – أخبرنا بما تحتاجه

للحصول على عرض أسعار ثابت للثقوب، يرجى تقديم ما يلي:


  • قطر الساق (مم) – من 1.0 مم إلى 5.0 مم
  • الطول الإجمالي (مم) – أو سمك المادة الإجمالي
  • النهاية (طلاء طبيعي / مطلي بالنيكل / مطلي بالقصدير / مطلي بالزنك / مطلي)
  • الكمية السنوية المقدرة


يمكنك أيضًا إرفاق رسم أو صورة للثقب الحالي أو جزء عينة. سوف نقوم بالرد خلال 24 ساعة بتكلفة الأدوات (إن وجدت)، وسعر القطعة، والمهلة الزمنية، وسياسة العينة المجانية.


أرسل طلب عرض الأسعار الخاص بك إلى Nuote Metals اليوم. لا يوجد ضغط ولا التزام - فقط عرض أسعار تنافسي واضح.

الكلمات الساخنة: الثقوب النحاسية، الثقوب النحاسية في الصين، الشركة المصنعة للثقوب النحاسية
الفئة ذات الصلة
إرسال استفسار
لا تتردد في تقديم استفسارك في النموذج أدناه. سوف نقوم بالرد عليك خلال 24 ساعة.
X
نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط لنقدم لك تجربة تصفح أفضل، وتحليل حركة مرور الموقع، وتخصيص المحتوى. باستخدام هذا الموقع، فإنك توافق على استخدامنا لملفات تعريف الارتباط. سياسة الخصوصية